ГлавнаяБлог → Как быть женихом?

Как быть женихом?

Подготовкой к свадьбе обычно занимаются женщины, покупают себе шикарные свадебные платья (читать полезную статью...), занимаются всеми подготовительными вопровами (читать полезную статью...), а для мужчин самое сложное, это именно решиться на саму свадьбу, а уж какой свадьба будет, вопрос второстепенной важности. Но отлынивать от организаторской работы не получиться. Подбор банкетного зала (читать полезную статью...), выбор фотографа, покупка костюма (читать полезную статью...), вот не полный перечень действий, которые предстоит выполнить будущему мужу. А еще нужно будет пережить весь процесс подготовки с невестой, которой то платье не подходит, то к платью нет подходящих туфель (читать полезную статью...).

И чтобы подготовка к свадьбе прошла легко и безболезненно и не закончилась отменой свадьбы, у жениха должен быть план. Обычно от момента предложения до свадьбы проходит шесть месяцев, что и когда делать, можно найти на множестве свадебных сайтов. Но этот план оставим невестам. У жениха есть свой план действий, который поможет ему пережить этот период.

Все знают правило 80/20. Двадцать процентов усилий даст восемьдесят процентов результата. Наша задача помочь именно в этих двадцати процентах. А если проще, то жених принимает активное участие выборе даты свадьбы, месте ее проведения и помогает составить список гостей. С датой все понятно, выбираем свободную и подходящую пятницу или субботу и подаем заявление в ЗАГС. Выбор гостей, задача сложней. Тут главные правила, без детей, без дальних родственников, которых давно не видели, без начальства. Место свадьбы, не так принципиально, выбираем по «карману», с удобным подъездом, и что бы можно принести свой алкоголь.

Есть в подготовки к свадьбе, вещи которые в обычной жизни мужчины не делают, но ради такого дела продеться. Свадебные фотографии будут храниться в вашей семье, как память, поэтому хорошо выглядеть нужно не только невесте, но и жениху. Соответственно поход в салон красоты для наведения лоска обязателен, улыбка должна быть тоже идеальна, если нужно, отбеливание зубов. Сейчас на западный манер, жених и невеста танцуют первый танец. Соответственно нужно быть готовым походить на танцевальные курсы.

Все остальные вопросы по организации свадьбы можно доверить невесте и ее подругам. Жениху остается только слушать и отвечать убедительно. Иногда вставляя никому ненужное «свое мнение».