ГлавнаяБлог → Эффектный декор свадебного стола

Эффектный декор свадебного стола

Свадьба – важный и яркий момент в жизни любой молодой пары. Все стремятся сделать этот день незабываемым, обращая внимание на все мелкие детали подготовки к торжеству. Свадебное платье невесты, кортеж, выбор тамады, конкурсы и фейерверк – все это, безусловно, важные составляющие успешного банкета. Но внимание стоит уделить и оформлению праздничного стола. Оплачивать услуги декоратора необязательно, если самостоятельно применить фантазию и креативность.

Свадебная скатерть

 
Давно прошли те времена, когда скатерть для банкетного стола была исключительно белой или бежевой. Сегодня можно использовать любые цветовые приемы – совмещать темный и светлый цвета, замысловатые принты и даже модную сегодня расцветку «шотландка». Все зависит только от предпочтений жениха и невесты и финансовых возможностей. Очень эффектно смотрится свадебная скатерть, состоящая из двух слоев, один из которых плотнее другого. Такая многослойность только подчеркнет торжественность момента, станет прекрасным убранством для банкетного зала. Если вы хотите сделать застолье максимально оригинальным, то стоит использовать блестящий материал в следующих комбинациях:
- парча и хлопок;
- шелк и органза;
- шифон с блеском и полиэстер;
- металлизированные волокна и кружевной материал.

Символические украшения


 
Сложно представить свадебный стол без красующейся на нем пары лебедей или сплетенных сердец. Можно ограничиться и изваянием двух колец из керамики либо хрусталя. Сегодня не обязательно тратить большие деньги на приобретение модных аксессуаров для декора – достаточно доверить украшения человеку, который знаком с искусством оригами. Актуальными будут лебеди, фигурки молодожен, сердца, домик или цветы, искусно составленные из обычного листа бумаги с грамотным применением цветовых комбинаций. Отбросьте страх показаться невежами, минимализм в декоре, в том числе и в оформлении праздничных столов, сегодня на пике популярности во многих странах мира.

Живые цветы

Сложно представить свадьбу без роскошных букетов из живых цветов. Но стоит ли украшать ими стол? Если вы не представляете застолье без флористики, то лучше отдать предпочтение скромным и лаконичным букетам из белых тюльпанов, светлых роз или строгих лилий. Слишком объёмные букеты в громоздких вазах смотрятся неуместно на свадебном столе, и даже иногда приносят дискомфорт гостям. Помните и о том, что у кого-то из приглашенных людей может быть аллергия на цветы – это также стоит учесть.
 

Ну и, конечно, не нужно пренебрегать такими приятными мелочами, как искусственные жемчужины, рассыпанные по скатерти как бы невзначай, красиво украшенные бутылки шампанского и вина, декоративные стразы в специальных прозрачных колбах на магнитах.