ГлавнаяБлог → Идеи для тематических свадеб

Идеи для тематических свадеб

Практически трендом свадебной моды стали тематические свадьбы. Сегодня уже почти моветон проводить обычную свадьбу без наличия в ней хоть какой - то идеи или темы. Такая свадьба подразумевает под собой специфичные наряды, как молодожен, так и гостей, особый декор и специальный сценарий свадьбы для тамады. Итак, несколько идей для тематических торжеств.

Винтажная свадьба

Если жених и невеста любят историю, антиквариат и стиль, то тогда винтажная свадьба — это просто идеальный вариант для них. И, кстати, совершенно не обязательно, чтобы все декорации и вещи были действительно старыми, достаточно того, чтобы они просто выглядели «под старину». Все дизайнеры знают множество приемов и хитростей как быстро и качественно « состарить » любую вещь.

Опасность и стиль итальянской мафии

Проведение свадьбы в стиле итальянской мафии в принципе, по большому счету, тоже является винтажным. Получается такой тематический винтаж. Ведь зачастую когда говорят о свадьбе в стиле мафии, то подразумевают мафию времен сухого закона в США начала 20 - х годов. А это значит – строгий шик. Изысканный декор. Обязательное наличие винтажных платьев тех времен у дам и черных костюмов со шляпами и подтяжками у мужчин. Кстати, выездная свадьба в данном случае будет очень уместной. Ведь богатые мафиози нуждались в уединении от ненужных глаз.

Кантри - стайл или свадьба за городом

Даже саму идею « природы » можно сделать темой свадьбы. Проведение свадьба за городом должно максимально найти отображение в декоре и тематике. Это подразумевает преобладание естественных природных цветов и материалов в оформлении. Одежда гостей и молодожен желательно должна быть также из натуральных тканей и максимально простой. Наверное, для приверженцев идеологии хиппи такая идея будет наиболее оптимальна.


Еще одна тема для свадьбы на природе – это пляжная свадьба. Или, как вариант, морская свадьба. Но, это вовсе не значит, что дресс - код такого мероприятия – купальники и купальные плавки. Речь идет о легких летящих платьях для девушек и летних светлых костюмах для мужчин.

Цветовая свадьба



Если совсем уж не нравятся никакие идеи или просто не хватает бюджета, то можно просто сделать свадьбу с доминирующим цветом: красную, бирюзовую, серебряную, зелено - желтую, сиреневую и прочее. Главное условие – чтобы выбранный цвет присутствовал в каждом элементе декора и в свадебных нарядах, как молодоженов, так и гостей.

Любимые персонажи

Однако же, если есть увесистый бюджет или просто огромное желание сделать необычную тематическую свадьбу в стиле любимой книги или фильма, то тут вариантов уйма. Сегодня одними из наиболее популярных являютсяcя свадьба в стиле « Алисы в стране Чудес », « Сумерек », « Гарри Поттера » или различных супер героев из комиксов.