ГлавнаяБлог → Как развлечь гостей во время фотосессии

Как развлечь гостей во время фотосессии

На каждой свадьбе сейчас выделяют время на то, чтобы провести красивую фотосессию как для молодожёнов, так и для гостей церемонии. Безусловно, в любом случае центровыми персонажами остаются жених и невеста, и фотограф всегда старается сделать больше снимков именно с их участием. Естественно, пока молодая пара занята фотосессией, все остальные гости бездействуют, из-за этого они могут чувствовать себя неловко. Как вариант можно сделать свадебную фотосессию еще до официальной росписи, когда гостей еще не будет, тогда не придётся переживать по поводу того, что они заскучают, но если такой вариант не подходит, то придётся задуматься над тем, как развлечь своих друзей и родственников.



Большинство молодожёнов достаточно эгоистично относятся к организации свадьбы, не задумываясь абсолютно о гостях, ведь по сути это праздник только для жениха и невесты, но на самом деле нельзя быть настолько эгоистичными, это неуважительно по отношению ко всем приглашенным. Если есть средства, то можно заказать на свадьбу не одного фотографа, а двух, тогда один сможет заниматься молодожёнами, а другой будет всецело занят гостями и фотографировать их. Кроме того, наличие двух фотографов на свадьбе гарантирует жениху и невесте в два раза больше интересных кадров с разных ракурсов. Если на профессионального фотографа денег не хватает, то его функции может взять на себя кто-то из друзей или родственников, у кого есть полупрофессиональный фотоаппарат.
Пока жених, в элегантном костюме, и невеста, в сказочном свадебном платье, будут фотографироваться, гостям можно предложить заполнить гостевую книгу своими пожеланиями для молодоженов, это займет их на продолжительное время, а фотограф успеет сделать красивые кадры с новоиспеченной семьей.

Как правило, на свадьбу часто приходят как одинокие парни, так и одинокие девушки, которые в глубине души надеются на то, что смогут познакомиться на торжестве с интересными людьми и возможно такое знакомство перерастет в дальнейшие отношения. Правда самостоятельно завязать разговор могут не все, все-таки для этого нужно быть смелым и общительным человеком. Чтобы занять гостей на время фотосессии и позволить им познакомиться друг с другом, можно организовать тематические конкурсы, которые позволят им лучше друг друга узнать.

Если большинство гостей являются достаточно интеллектуальными людьми, то им будет интересно поучаствовать в соответствующих викторинах и заставить немного работать свой мозг, кроме того, это очень увлекательно. Гости будут настолько увлечены, что точно забудут про то, что жених и невеста где-то пропадают. Также можно сделать викторину, которая будет связана непосредственно с виновниками торжества, то есть вопросы могут касаться именно их.



Если на свадьбе есть семьи с детьми и их немало, то стоит организовать детский уголок, в котором будет работать аниматор, он точно сможет увлечь маленькую публику на время фотосессии молодожёнов, тогда они не смогут помешать сделать красивые кадры жениху и невесте.