ГлавнаяБлог → Как выбрать обручальные кольца?

Как выбрать обручальные кольца?

Приготовления к свадьбе приносят как удовольствие, так и волнение. Столько всего нужно решить: выбрать место празднования, купить свадебное платье и праздничный костюм, разослать приглашения гостям и, конечно, подобрать обручальные кольца – символ любви и верности новобрачных. Обмениваясь кольцами, жених и невеста соединяют свои судьбы навсегда, а в дальнейшем носят эти украшения, не снимая.

Советы по выбору идеального варианта

Подбирая обручальные кольца, следует определиться с размером украшения. Сделать это несложно. Вы можете использовать уже имеющиеся кольца либо измерить окружность пальцев с помощью крепкой нитки и линейки. Чтобы узнать точную цифру, обмотайте ниткой безымянный палец, а затем приложите полученный отрезок к миллиметровой линейке. Так вы узнаете, какой окружности должно быть обручальное кольцо. Помните, что это украшение вы будете носить много лет, поэтому оно не должно спадать с пальца либо быть слишком узким.

Сегодня не все молодожены выбирают обручальные кольца из золота. Безусловно, золотые украшения всегда смотрятся благородно, но обратите также внимание на изделия из платины. Возможно, вы захотите приобрести колечки с россыпью драгоценных камней или крупным роскошным бриллиантом. Заранее обсудите такой вариант со своей второй половинкой.

Цвет украшения также зависит от предпочтений невесты и жениха. Сегодня выбор обручальных колец огромен. В хорошем ювелирном магазине вы сможете подобрать изделия шикарного белого, жгучего красного или изысканного золотого цвета. Главное, чтобы покупка пришлась по душе и жениху, и невесте.
Заранее решите, будут ли кольца для жениха и невесты одинаковыми. Многие новобрачные обмениваются кольцами, выполненными в одном стиле. Такой выбор означает единение душ и характеров влюбленных. Однако вы можете отойти от этого негласного правила и приобрести разные изделия: по вкусу жениха и невесты. Так каждый из молодоженов сможет проявить свою индивидуальность.

Сыграв свадьбу и обменявшись обручальными кольцами, не забывайте в дальнейшем тщательно ухаживать за украшениями. Периодически чистите изделия с применением мыльного раствора или обыкновенной соды. Если на кольцах появятся царапины или они деформируются со временем, отнесите украшения в ювелирную мастерскую.

Современные ювелирные компании изготавливают разнообразные варианты обручальных колец. Так что вы легко подберете для себя изделия желаемого вида по приемлемой цене. Каждый раз, взглянув на украшение на своей руке, вы будете вспоминать о своей второй половинке и радоваться тому, что вас навеки соединила судьба.