ГлавнаяБлог → Коктейльные вечерние платья: черная классика

Коктейльные вечерние платья: черная классика

Коктейльные платья являются нарядом для вечеринок полуформального характера, которые обычно начинаются сразу по окончании рабочего дня. Требования к одежде на таких мероприятиях менее строги, чем в официальных случаях, но и чрезмерный эпатаж недопустим. Именно в это ситуации, классическое черное платье может оказаться лучшим выбором.


На сегодняшний день, дизайнеры предлагают множество интересных решений вечерних и коктейльных платьев в черном цвете. Но особой изюминкой нынешнего сезона может стать наряд в готическом стиле, это скорее для тех кто любит использовать элементы эпатажа.

Если вы боитесь омрачать свой внешний вид, или черный цвет вам не совсем к лицу, оригинально смотрятся платья любого цвета с декоративными деталями черного цвета (бантами, поясами, воротниками). Дизайнеры не ограничивают выбор длины, предлагая все возможные варианты. Но правила хорошего тона не рекомендуют выбирать для коктейля совсем уж короткое платье, так как подразумевается, что вечеринка имеет и официальную составляющую.

Выбор фасона по фигуре

Платье черного цвета подойдет практически любой женщине, при условии правильного выбора фасона. Черный цвет зрительно уменьшает объем, так что очень показан пышным дамам. Но им нежелательно останавливать свой выбор на платье-комбинации, гораздо лучше подойдет футляр.


Стройные молоденькие девушки будут очаровательны в небольших платьях с оборками, бахромой или пышными юбками. Тем же, у кого широкие бедра, отлично подойдут модели с открытыми плечами или широким вырезом горловины, которые сделают верхнюю часть туловища зрительно соразмерной нижней.

Миниатюрным женщинам лучше избегать крупных накладных элементов. Также, выбирая платье для коктейля, следует учитывать предполагаемую программу вечеринки и место ее проведения. Если предполагается сидячее времяпрепровождение, акцент лучше сделать на лифе. Если же ожидаются танцы, неудобным окажется слишком длинная модель.

Что немаловажно, наличие платье черного цвета в вашем гардеробе уместно в любое время года. Поэтому его можно рекомендовать тем женщинам, которые не могут позволить себе иметь большой гардероб. Такие наряды никогда не выйдут из моды. Выбрав модель подходящего фасона, в нем вы будете выглядеть стильно, соблазнительно и в то же время строго.