ГлавнаяБлог → Шик и грация: свадебные платья для миниатюрных невест

Шик и грация: свадебные платья для миниатюрных невест

Каждой невесте хочется выглядеть на свадебном торжестве безупречно, вызывая восхищение у окружающих и притягивая к себе взоры всех гостей. Невысокие девушки часто оказываются в растерянности, выбирая свадебный наряд, ведь, как правило, красота у людей ассоциируется со статными женщинами модельного роста.

Однако, у маленького роста имеются свои преимущества. Миниатюрные женщины всегда выглядят нежными хрупкими созданиями, их хочется защищать, оберегать, кружить в танце. Подобрать бесподобный наряд для девушки небольшого роста совсем не сложно. Узнайте о популярных вариантах, а затем примите решение относительно покупки элегантного свадебного платья.

Грация и утонченность образа

Обратите внимание на модели А-силуэта. Такие одеяния визуально вытягивают фигуру и добавляют несколько дополнительных сантиметров росту. Не стоит выбирать платье с пышной юбкой, пусть подол будет сшит из гладкой струящейся ткани. Желательно выбрать модель с лифом, декорированным легкими кружевами или переливающимися камушками. И, конечно, не забудьте об элегантных туфлях на среднем или высоком каблуке.

Свадебный наряд в греческом стиле зрительно сделает вас не только выше, но и стройнее. Завышенная линия талии подчеркнет пленительную форму груди и визуально сделает ноги длиннее. Вы можете выбрать для украшения волос элегантную повязку, что в сочетании с греческим платьем превратит вас в настоящую богиню.

Прекрасный выбор свадебного платья для невысоких девушек — наряд «русалка». Смотрится такое одеяние волшебно. Облегающая юбка на уровне колена расширяется книзу, что придает силуэту сходство с загадочной морской красавицей. Чтобы образ был легким и утонченным, отдайте предпочтение модели без рукавов.

Возможно, вам подойдет оригинальный свадебный наряд асимметричного кроя. Но такие варианты подходят исключительно худеньким девушкам. Так что будьте осторожны, если желаете скрыть, а не подчеркнуть проблемные области тела. Чтобы определиться с выбором платья асимметричного кроя, его обязательно нужно примерить и рассмотреть себя со всех сторон.

Замечательное решение для миниатюрных барышень — выбрать свадебное платье со шлейфом. Но желательно, чтобы он не был широким и пышным. Также можно надеть перчатки, верхний край которых находится выше локтя. Это не только зрительно вытянет фигуру вверх, но и привлечет внимание к изящным рукам невесты.

Последний, но чрезвычайно важный и полезный совет — если чувствуете, что не сможете простоять все торжество на высоких каблуках, обуйтесь в аккуратные туфли на платформе. Но помните, что они должны быть элегантными и соответствовать общему стилю ансамбля.

Не стоит переживать по поводу невысокого роста, обратите его в свое достоинство. Наверняка ваш будущий муж будет часто носить вас на руках и относиться к вам очень бережно.