ГлавнаяБлог → Школьный выпускной: как выбрать очаровательный наряд?

Школьный выпускной: как выбрать очаровательный наряд?

Последний год обучения в школе приносит радость повзрослевшим детям, которые с нетерпением ждут вступления во взрослую жизнь, а также - веселого торжества по случаю окончания одиннадцатого класса. Девочки очень хотят выглядеть в этот день красиво, поэтому заранее беспокоятся о покупке или пошиве в ателье элегантного наряда.

Чтобы образ был идеальным, нужно подобрать правильно все детали ансамбля. Симпатичная прическа, привлекательное платье по фигуре, милые и удобные туфельки, шелковая лента с надписью «Выпускница» - все эти элементы наряда должны гармонировать друг с другом по цвету и стилю. На что обратить особое внимание при создании красивого образа, вы узнаете, прочитав советы, приведенные ниже.

Полезные рекомендации

При выборе вечернего платья на выпускной ориентируйтесь не только на внешнюю привлекательность одеяния, но и на свой комфорт. Вам должно быть очень удобно в наряде, ведь вы проведете в нем несколько часов, будете позировать для фотографий и видеосъемки. Перед покупкой обязательно примерьте платье и обратите внимание на свои ощущения. Если вам комфортно, ткань не впивается в тело, а мягко облегает фигуру, значит, вы выбрали подходящий вариант.

Не забывайте о красивом сочетании цветов. Например, к синему платью можно подобрать туфли небесного оттенка и голубую ленту «Выпускница». Белый наряд можно украсить розовыми цветами, вплетенными в волосы, и такого же цвета туфельками. Важно избежать дисгармонии в облике, тогда образ будет безупречным.

Подбирая ткань для платья, отдайте предпочтение натуральным материалам. Синтетика — плохой вариант для выпускного наряда, так как искусственные ткани плохо пропускают воздух и не позволяют коже «дышать». Подберите элегантное одеяние из натурального блестящего шелка, благородного бархата или симпатичного хлопка.

Прежде чем принять окончательное решение относительно покупки платья и туфель для выпускного, прислушайтесь к внутреннему чувству прекрасного. Интуиция поможет сделать правильный выбор, и на выпускном вечере вы будете сиять, восхищая окружающих красотой и обаянием.