ГлавнаяБлог → Свадьба от А до Я (Часть 1)

Свадьба от А до Я (Часть 1)

Когда двое любящих друг друга человека решаются узаконить свои отношения, им предстоит преодолеть нелёгкий путь в подготовке самого главного события в их жизни. Сразу напрашивается вопрос: с чего начать? На самом деле сегодня существует множество агентств, специализирующиеся в подготовке самых разных торжеств, в том числе и свадеб. Однако, не каждому это по карману. Поэтому данная статься поможет влюблённым поэтапно организовать одно из самых значимых событий в жизни.
Любое зарождение новой ячейки общества начинается с предложения руки и сердца. Назовём это первым шагом.

Шаг 1: Предложение руки и сердца.



Для большинства молодых людей это очень ответственный и волнительный шаг, к которому нужно тщательно подготовиться. Если придерживаться традиции, то будущему жениху необходимо узнать размер безымянного пальчика своей любимой и купить помолвочное кольцо. Затем, на одном из свиданий, преподнести кольцо, произнеся заветные слова. Также можно и даже нужно подарить красивый букет любимых цветов девушки. Что касается места для предложения, то здесь нет никаких ограничений. Парень может сделать это в уютном ресторане, в парке, в кино, где угодно, ведь чем неожиданней обстановка, тем больше вероятность увидеть восторженные, наполненные слезами счастья глаза своей ненаглядной, и получить положительный ответ.
Но если девушка сомневается, или она дала отрицательный ответ, то ей необходимо аргументировать отказ, или назначить время для точного ответа.

Шаг 2: - Помолвка (знакомство с родителями)

В стародавние времена помолвка была обязательным ритуалом перед свадьбой, во время которого молодой человек объявлял родителям невесты о своих серьёзных намерениях и глубоких чувствах. В современном же мире традиции предков практически не соблюдаются. Но если пара хочет проявить уважение родителям, то можно собрать всех вместе за торжественным столом и объявить о своих намерениях. Во время этой встречи, молодой человек обязательно должен попросить руки у родителей девушки и пообещать заботиться о ней, любить и уважать. Девушка в свою очередь, должна дать своё согласие, тем самым подтвердить серьёзность обоюдных намерений.

Шаг 3 - Подготовка к свадьбе.

И вот, положительный ответ получен, настало время начинать подготовку к торжественному событию. Нет необходимости ждать подачи заявления в загс, которое происходит за два месяца до свадьбы. Чтобы не возникало лишней паники и суеты, подготовку к торжеству лучше начинать за полгода до события. Этого времени должно хватить на планировку всего дня свадьбы, заказ фотографа и оператора, ведущего, поиск помещения, аренду автомобилей, а также на покупку различной свадебной атрибутики. Как было сказано ранее, этим всем может заниматься организаторы свадеб, но если вы хотите сэкономить бюджет, то лучше всего делать всё самим, вплоть до изготовления пригласительных. Это занятие не только может вас сплотить, но и сделает уникальными ваши открытки.


Подготовка к свадьбе также включает в себя выбор и покупку свадебных нарядов, к которым тоже нужно отнестись ответственно. Для невесты нужно подобрать не только красивое, но и удобное платье. Например, в зимнее и осеннее время, лучше покупать платье из плотных тканей и арендовать полушубку, чтобы невеста не мёрзла и выглядела элегантно. А летом, наоборот, следует выбирать наиболее лёгкие и воздушные модели платьев. Что касается жениха, то здесь всё гораздо проще. В независимости от сезона, костюм у жениха состоит из пиджака, брюк, рубашки и галстука или бабочки. Но по желанию можно добавить жилетку.

Продолжение читайте в следующей статье....