ГлавнаяБлог → Свадьба в стиле прованс: основы стиля и идеи для вдохновения (часть 3)

Свадьба в стиле прованс: основы стиля и идеи для вдохновения (часть 3)

Эта статья является заключительной частью цикла статей в которых рассматривалась данная тема. При желании, вы можете прочитать дополнительно Часть 1 и Часть 2.

Главное в создании атмосферы Прованса – это придерживаться простоты и натуральности в оформлении зала, а также использовать больше природных и винтажных украшений.

Мебель желательно выбрать плетенную, деревянную, обтянутую натуральными тканями. В качестве ваз для цветов можно использовать расписные глиняные горшочки, декорированные бутылки. Необязательно украшать зал только живыми цветами, подойдет также виноградная лоза, прованские травы, пучки лаванды, ветки и плоды оливы.

Если у вас есть старые подсвечники, с которых сходит краска, винтажные бутылки от вина, фарфоровые статуэтки, кукольные фигурки или игрушечные ретро-автомобили, то все это идеально подойдет в качестве украшения для зала. Можно достать старый бабушкин сервиз, чуть потертые столовые приборы или выцветшие черно-белые фотографии – для свадьбы в стиле Прованс это именно то, что надо!

Свадебное авто

Идеальным решением для французской свадьбы станет езда в повозке, запряженной лошадьми или вообще верхом. Представьте, как это романтично – нестись по лугу на коне рядом с любимым и чувствовать, как ветер развивает небрежно заколотые локоны. Но если вы хотите чего-то более традиционного и сдержанного, закажите ретро-автомобиль и украсьте его веночками из полевых цветов или веточками лаванды.

Образы жениха и невесты

Кринолины, пышные юбки, корсеты и длинные шлейфы – это совсем не то, что создает истинно прованский образ невесты. Лавандовая свадьба – это воплощение изящества, нежности, романтичности и естественности. В наряде невесты должен быть некий сельский шарм, который превратит ее в воздушную хрупкую фею. Отдайте предпочтение свадебному платью простого покроя, без излишества рюш, бантов и аксессуаров. Пусть это будет легкое, светлое, ниспадающее платье с маленькой деталью лавандового цвета.

Жениху лучше отказаться от классического смокинга или фрака, костюм простого кроя из натуральных тканей будет уместнее. Один из аксессуаров должен быть одинакового с невестой лавандового цвета. Как правило, это бутоньерка, шейный платок или галстук-бабочка.