ГлавнаяБлог → Свадебные кружевные платья

Свадебные кружевные платья

Последние тенденции в свадебной моде диктуют наличие кружевных и гипюровых элементов в наряде невесты. Роскошные материалы сочетаются с простым и лаконичным кроем, тем самым позволяют невесте выглядеть романтично, изящно и женственно.

При выборе моделей с кружевным декором особое внимание следует уделить качеству ткани. Дешевое и слишком легкое кружево всегда выдает себя внешним видом, легко мнется, рвется, легко подвергается деформации и появлению затяжек. Гипюр в сравнении с такими тканями имеет несколько важных преимуществ. Он более плотный, благодаря внутреннему слою. Он не оголяет тело, поэтому позволяет скрыть некоторые недостатки на коже и избежать вульгарности. Гипюр выглядит дорого и качествен

Кружево может изображать цветочные мотивы, узоры, надписи, банты и многое другое. Кружево может быть даже цветным, что делает такие ткани еще более функциональными. Чем сильнее гипюр имитирует ручную работу, тем дороже он смотрится.


Кружево может присутствовать на любой части свадебного платья. Кружевная спина делает образ девушки сексуальным, гипюр на юбке придает наряду шикарный вид. Рукава или декольте из кружева – это женственность, романтичность и загадочность.


Какие фасоны чаще всего выполняют из кружевных тканей?
Во-первых, конечно классические модели с пышной бальной юбкой.
Во-вторых, гипюр часто используют для пошива обтягивающих нарядов с юбкой, расширяющейся от колена.
В-третьих, кружево может быть на коротких, цветных или греческих платьях.

Преимущества кружевных свадебных платьев?

- выглядят модно, стильно и современно;
- позволяют добавить образу немного сексуальности, скромно открыв некоторые части тела;
- эффектные фотографии;
- с помощью кружева можно скрыть недостатки на коже;
- в дальнейшем такое платье можно укоротить и сделать коктейльным;
- кружево и гипюр могут подчеркнуть стилистическую направленность вашей свадьбы (например, стиль «Ретро»).


Некоторые смелые девушки решаются на платье, которое полностью сделано из кружева. При выборе подобных моделей следует помнить, что дополнительные украшения будут лишними, предпочтение следует отдать лаконичной обуви и прическе, а также необходимо подготовить свою фигуру для такого шикарного наряда. Если на платье есть прозрачные элементы, то под него следует надеть специальную сорочку.

Образ невесты может быть сексуальным, но ни в коем случае не вульгарным. Поэтому если вы выбираете открытую спину, откажитесь от длины мини. Если вы решаете сделать акцент на стройных ногах, то не стоит глубоко открывать декольте.