ГлавнаяБлог → Сюрпризы для гостей свадьбы

Сюрпризы для гостей свадьбы

По традиции подарки на свадьбе получают жених и невеста, однако, если вы хотите придать своему торжеству оригинальность - окажите внимание своим гостям, сделав какой - нибудь милый маленький подарок, "комплимент", который будет напоминать о празднике. Таким поступком вы добьетесь того, что оставите о своем торжестве память у всех приглашенным, ведь получать подарок, придя на свадьбу - это достаточно необычно для нашей среды, в то время, когда эта практика давно нашла применение в Европе и Америке.


Итак, какие варианты подарков возможны со стороны молодоженов? Можно подарить своим гостям радугу в оболочке. Для этого приобретите маленькие коробочки, наполните их маленькими яркими конфетами и положите возле приборов каждого приглашенного.


Другим способом оказать внимание своим гостям будет идея оставить стеклянную емкость с каким-нибудь законсервированным в ней цветком. Какая будет емкость, и какой цветок туда поместить, вы уже решаете сами, но помните, что такой подарок и потом пригодится в качестве украшения дома.



Еще одним вариантом придания оригинальности вашему торжеству будет создание шариков с сюрпризами. Надуйте количество шаров, соответствующее числу ваших гостей, вложив туда какой-нибудь милый сувенир, и привяжите его возле каждого стула. Помимо подарка, это станет еще и дополнительным украшением вашего зала. Не забудьте положить декорированную булавку или иголку, которыми этот шарик нужно проткнуть.


Также можно подарить каждому гостю держатель для фотографии. Вставьте в нее записку с личным пожеланием каждому приглашенному и поставьте перед каждым местом. Потом гости смогут вставить туда свои собственные фотографии.

Можно также заказать бокалы с именами приглашенных, и поставить их на стол вместо обычных фужеров. Туда можно добавить пожелание и символику свадьбы. Эффект будет больше, если вы заранее ничего не скажете, а предоставите гостям самим заметить оригинальное оформление посуды.


Как видите, возможных вариантов много. Вы можете придумать что-то свое, главное, то, что вы оказываете своему гостю персональное внимание. Это не оставит равнодушным никого и кроме того, оставит приятное воспоминание о вашем счастливом празднике.

Так что, милые невесты, надо помнить, что истиная прелесть и гармония кроется в мелочах. Это касается не только темы сегодняшней статьи, но и свадебного платья невесты. Мы как свадебный салон, как никто другие знаем, как это важно выбрать именно СВОЕ платья, и из скольких мелочей моете состоятть иделаьный образ невесты!